グーディッシュ北小金

  • 千葉県松戸市根木内

  • 常磐線 / 北小金駅 徒歩10分

  • 2006年築 / 10階建 / 80戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

41.0
フェア

推定相場価格より13.7%割高

販価
4,180万円
60.1万円/㎡
相場
3,676万円
52.8万円/㎡
1,997
3,116
4,235
5,354
AI査定結果
推定相場価格
3,676万円
52.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,116万円〜4,235万円
44.8万円/㎡〜60.9万円/㎡
推定賃料
11.2万円
0.16万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月17日
グーディッシュ北小金
4,180万円(60.1万円/㎡)/ 3階 / 69.58㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は46.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて30.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/084,180万円60.1万円3階 69.58㎡ 3LDK西
2026/04/023,580万円47.4万円4階 75.52㎡ 3LDK+ウォークインクローゼット南西
2026/04/023,580万円47.4万円5階 75.5㎡ 3LDK南西
2025/10/173,280万円48.4万円5階 67.8㎡ 3LDK南東
2025/08/313,499万円46.3万円5階 75.52㎡ 3LDK南西
2025/08/263,499万円46.3万円5階 75.5㎡ 3LDK南西
2025/08/233,599万円47.7万円5階 75.52㎡ 3LDK南西
2025/06/033,380万円49.9万円5階 67.8㎡ 3LDK
2025/05/073,599万円47.7万円5階 75.5㎡ 3LDK南西
2025/04/103,799万円43.9万円8階 86.52㎡ 4LDK南西
2025/03/293,899万円45.1万円8階 86.52㎡ 4LDK西
2025/03/153,999万円46.2万円8階 86.52㎡ 4LDK南西
2025/03/022,500万円36.9万円5階 67.8㎡ 3LDK
2025/02/222,580万円38.1万円5階 67.8㎡ 3LDK
2024/11/182,770万円40.9万円5階 67.8㎡ 3LDK
2024/06/092,890万円38.3万円8階 75.52㎡ 3LDK南西
2024/05/013,180万円37.3万円8階 85.24㎡ 4LDK北西
2023/09/243,440万円49.4万円3階 69.58㎡ 3LDK南西
2023/09/153,740万円44.0万円9階 85.02㎡ 4LDK南西
2023/08/263,740万円53.8万円9階 69.58㎡ 4LDK南西
2023/08/253,480万円50.0万円3階 69.58㎡ 3LDK南西
2023/08/253,880万円45.6万円9階 85.02㎡ 4LDK西
2023/07/084,080万円48.0万円9階 85.02㎡ 4LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は48.71万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08グーディッシュ北小金
松戸市根木内
北小金駅10分 4,180万円60.1万円69.583LDK3階 / 10階建 西200680RC
2024/12/15パークホームズ新松戸駅前
松戸市新松戸四丁目
新松戸駅4分 3,780万円48.1万円78.623LDK8階 / 11階建 200340RC
2026/03/09アンビシャス松戸
松戸市栄町七丁目
馬橋駅15分 2,999万円46.3万円64.773LDK5階 / 6階建 南東200846RC
2025/11/16グランスイート北小金
松戸市小金
北小金駅9分 4,299万円52.9万円81.254LDK2階 / 9階建 南西2007105RC
2024/08/07ペルル北松戸
松戸市栄町三丁目
北松戸駅9分 3,299万円45.4万円72.743LDK1階 / 10階建 南西200679RC
2026/05/17レーベンハイムサンシエルタウン
松戸市中根長津町
馬橋駅7分 4,380万円51.9万円84.44LDK4階 / 14階建 南西2007122RC
2024/04/25ヴェラハイツ小金
松戸市小金きよしケ丘一丁目
北小金駅5分 3,290万円45.2万円72.83LDK5階 / 7階建 西200167RC
2024/10/10ライオンズヴィアーレ北小金
松戸市小金きよしケ丘二丁目
北小金駅6分 3,480万円49.2万円70.733LDK2階 / 8階建 200554RC
2025/04/19リベール北小金フォレスタ
松戸市東平賀
北小金駅7分 3,680万円45.7万円80.463LDK8階 / 8階建 200244RC
2023/11/25マルベーラ
松戸市樋野口
松戸駅13分 3,980万円46.5万円85.54LDK3階 / 5階建 南東200336RC
2023/12/07パークホームズ松戸つつみ公園
松戸市樋野口
松戸駅13分 3,980万円46.5万円85.54LDK3階 / 5階建 南東200336RC
2025/03/26ペルル松戸パークアヴェニュー
松戸市古ケ崎
松戸駅12分 3,999万円54.3万円73.623SLDK5階 / 9階建 南西200434RC
2025/08/04ベルスクエア松戸
松戸市樋野口
松戸駅10分 3,580万円47.0万円76.213LDK6階 / 7階建 南東200242RC
2024/07/23ジェイシティ松戸ヴィーア
松戸市馬橋
馬橋駅7分 3,399万円55.3万円61.483LDK2階 / 6階建 200542RC
2025/03/31ルネサンスアベニュー北小金
松戸市二ツ木
北小金駅13分 3,980万円47.6万円83.633LDK6階 / 9階建 南西200668RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2001〜2011年築, 専有面積59.58㎡〜79.58㎡の平均販売価格